Боль в груди, что это может быть?

Добрый день! Проблема такая: сегодня утром проснулась от боли в левом соске. Осмотрела, под кожей соска будто появилась припухлось, болит когда дотрагиваюсь, когда не трогаю тоже ноет. Также в этом месте кожа покраснела. И вообще боль такая, как будто это подкожный прыщ такой, но головки прыща нет. При надавливании из соска появилась жидкость прозрачная. Вчера такого не было, не может же рак начать болеть за ночь. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Оснований говорить про онкологию по приведенным данным нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует что либо выдавливать. Данная область обильно снабжена выводными протоками желез.Не исключено что имеет место развитие воспалительного процесса в результате не аккуратного обращения с железой. Возможно тугое или излишне свободное белье(может быть как сдавление так и трение). Непременно посетите маммолога в очном порядке.проведите осмотр.По его результатам вам предложат варианты решения проблемы.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.