Боль в груди, увеличилась грудь

Здравствуйте, мне 25 лет, беременности и родов не было. На 22-23 день цикла (если это важно) появилась боль в груди, особенно с боку, рядом с подмышками, температура 37'. Грудь увеличилась, на какой день цикла не помню, но задолго до того как возникли болевые ощущения. Может ли это быть нормой за несколько дней до менструации или есть повод для беспокойства и похода к врачу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Да, правильно будет обратиться к маммологу, чтобы не пропустить серьезную патологию, выполнить УЗИ молочных желез, сдать половые гормоны. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Если ранее подобного не случалось, следует непременно посетить маммолога, выполнить узи железы, осмотр и пальпация регионарных лимфатических узлов, клинический анализ крови