Болит грудь и температура

Кормлю грудью, меня очень болит грудь, все горячее, температура 38,2. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Может место развитие лактационного мастита Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу или хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Обильное питье, для снижения температуры парацетамол с интервалом не менее 4-6 часов, не более 4х раз в сутки

Здравствуйте.Непременно прекратить кормление, выполнить клинический анализ крови,посетить маммолога.При необходимости провести узи молочных желез.Прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном. Ребёнка перевести на смесь. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований, осмотра, вам предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно соблюдение правил личной и общественной гигиены.При подобном состоянии ребёнка следует оберегать от тесного контакта.