Чешется сосок, под грудью гнойник

Здравствуйте. Какие средства нужно использовать, чтобы прошел зуд левой груди? Исследование маммографии ничего плохого не показало. На жалобы о зуде доктора не обращают внимания, говорят, пройдет. Но сосок сильно чешется. Зуд такой, что грудь просто расцарапана уже. И под этой же грудью уже несколько лет сидит гнойник, темного цвета, не прорываясь и не выдавливаясь.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это совершенно не верно, если доктор не обращает внимание на жалобы пациента.Непременно приготовьте смесь димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Встряхнуть , аккуратно, ватной палочкой ,проводите обработку вашего образования 2-3 раза в день.Это непременно будет способствовать скорейшему регрессированию . Не выдавливать, это способствует распространению процесса. Что касаемо зуда.Если вы не кормите грудью, непременно провести в течение 3-5 дней обработку мазью гидрокортизоновой.