Что сделать, что бы молоко перестало прибывать?

в 4 месяца ввели прикорм, в 6 месяцев ребёнок отказался от грудного молока. от молока толку больше нет, но оно незаканчивается. что сделать, что бы молоко перестало прибывать ?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока (если уже не кормите полностью), сделать это может маммолог, эндокринолог, гинеколог на очном приеме.

Здравствуйте.Если ребёнок не берет грудь, немного сцеживайте молоко.Достаточно быстро процесс лактации прекратится. не следует использовать медиаментозные методы, перевязывать молочные железы.Данные метод не так быстр,но надежен и безопасен,что самое главное. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс .Это правильно и в ваших интересах. Полностью сцеживать молоко не следует, белье не должно быть жестким, давящим.В противном случае возникнут проблемы.