Как правильно сцеживать молоко?

как правильно сцыживать молоко. что бы сначала грудью кормить а потом не достовающии граммы сцыживать и докармливать

Ответы

Здравствуйте. Если мама и ребёнок здоровы, сцеживать молоко не нужно, за исключением случаев, когда маме надо отлучиться из дома, если не хотите на это время разово давать ребёнку смесь. Ребёнок сам съест столько, сколько ему необходимо. Для того, чтобы кормление протекало правильно, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

Здравствуйте.Имеет смысл купить молокоотсос,если вас не обучили процедуре сцеживания в роддоме , не обучил ваш педиатр(что тоже значимое нарушение). В заочном порядке обучить вас не вижу возможности.Непременно посетите доктора, вас обязаны обучить правильно сцеживать молоко,не повреждая молочные дольки и травмируя кожу. Вполне возможно обойтись без сцеживания.Дополнительно приложите ребёнка, он опустошить грудь. Подумайте и примите правильное решение по данному вопросу.