Какие обследования пройти?
При надавливании на левую грушь слева, ближе к центру чувствуется боль, как будто воспалённый участок, ничего не прощупывается просто болит, делал узи сердца, все в норме, что это ещё может быть? Какие обследования пройти?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Проблема с сердечно-сосудистой системой маловероятна. Не исключено что имеет место невралгия либо мышечная боль.непременно прием наклофена, нейромультивита, посещение доктора в очном порядке.После осмотра, проведения исследований будет определена суть проблемы и вам ,возможно, проведут коррекцию терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.