Можно сделать МРТ?

можно ли маммографию и узи желёз заменить на мрт ? маме 45 лет

Ответы

Здравствуйте. МРТ молочных желез в сравнении с маммографией имеет ряд преимуществ. При проведении магнитно-резонансной томографии получается более чёткая картинка, а вероятность рассмотреть мелкие элементы и незначительные изменения в тканях значительно выше, что, соответственно, и повышает шансы на обнаружение новообразований на ранних этапах. Однако, есть и недостатки, МРТ чаще дает ложно положительные результаты (выявляет участки, подозрительные на новообразования, которые таковыми не оказываются), это может потребовать дополнительных диагностических мероприятий.

Заменить маммографию на МРТ возможно, стоит обсудить тактику с врачом, который направил на обследование.

Здравствуйте.Заменить все возможно, необходимо определить целесообразность замены.Вы не указали цель проведения исследований.Непременно рассмотрите данный вопрос с вашим лечащим доктором, выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Вполне возможно ваш доктор примет решение по коррекции проводимой диагностики