Набухшие соски

Здравствуйте доктор!! У меня такая проблема, когда мне было лет 14 у меня начали набухать соски, но я как то не обращал на это внимание. в 18 я забеспокоился и обратился к хирургу , он меня послал к эндокринологу. Там мне сказали ждать анализы пролактин, эстрадиол, тестостерон, и др ! И все анализы оказались хорошие, никакого признака гинипомастии . Они прописали мне какие-то таблетки , я их пропил 1 год и ничего не помогло. Как были набухшие соски так и остались, сейчас мне 20 лет. Я спортивного телосложения 2 года хожу в спорт зал , мой рост 1,76 вес 70 кг. В военкомате мне терапевт поставил диагноз гинипомастии, и велел опять идти к эндокринологу! Но все опять без результатов только зря на анализы потратил! Все анализы в норме! Что мне делать доктор? Больше не могу с этой штукой ходить!!!

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, выполните УЗИ. По результатам исследований вас могут оказать оперативную помощь, привести ваше тело в полный порядок. Не откладывайте посещение доктора и решение вопроса о лечении. Это в ваших интересах

Здравствуйте. Речь может идти об индивидуальной особенности. Главное, что при тщательном обследовании патологии не выявлено, эндокринологических нарушений нет. Если это приносит косметический дискомфорт, возможно обращение к пластическому хирургу.