Не могу расцедить грудь

Здравствуйте, я родила 18 апреля принесли ребёнка приложили к груди вышло всего пару капель молозева, врач сказал ждать молоко на третий день как первородка. Грудь начала постепенно набухать с болями, пыталась сцеживать выходило совсем чуть чуть, ребёнку этого не хватает, и сосок на левой груди втянут. Сказали массировать груди и все пройдёт. Уже прошла неделя левая грудь стала поменьше от массирований, но молоко идёт каплями с молозевом, а правая грудь увеличилась в размерах на 3-4 раза местами покраснела набухла притронуться к ней просто невозможно, ребёнку её не даю так как это сопровождается адскими болями и поврежден сосок, иногда оттуда выходит пару капель молозева хотя дня 3 назад до набухания было немного молока. Делаю компресс из капустного листа, мажу траумелем, пробовала горячий душ, ничего не помогает с утра становится хуже, чувство тяжести нарастает боль увеличивается и грудь как будто растягивается ещё больше. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации, помогите пожалуйста

Ответы

Добрый день. Незамедлительно обратитесь к врачу, необходимо исключить мастит. Сдайте общий анализ крови. Форма соска на грудное вскармливание не влияет, ребёнок должен захватывать и сосать ареолу.

Здравствуйте. При старом режиме для этих целей использовали мужа. Сейчас можно применить молокоотсос механический.