Подскажите, это рак?

Доброе утро! Сделала узи молочной железы,там нашли гипоэхогенное образование,однородной структуры,несколько не правильной формы( но ближе к овальной) ,с единичными скудными локусами кровотока по переферии,в режиме ЦДК. Подскажите это рак?

Ответы

Здравствуйте. Признаков, позволяющих однозначно утверждать о наличии онкологии, нет. С большей вероятностью образование доброкачестванное. Для уточнения яситуации при необходимости может быть назначена биопсия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.