Припухлость над грудью

Здравствуйте. Несколько месяцев наблюдаю припухлость слева над грудью (под ключицей). Сильной боли нет, но чувствуется лёгкая при нажатии. Лёгкое чувство жжения. Не понимаю боль оттого, что постоянно нажимаю туда или от заболевания. Также боль можно почувствовать выполняя физические упражнения руками. Что это может быть ? Мне 24г. В ближайших поликлиниках карантин, принимают только экстренно.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно мышечный характер, так же нужно исключить реакцию со стороны лимфоузлов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, маммологу на прием очно для осмотра после завершения карантина, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, УЗИ указанной области, общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр. Если это будет видно, представьте снимки. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Посетите хирурга , после осмотра, будет определена суть проблемы и вам предложат варианты решения. Вы слишком долго проводили наблюдение, за это время вполне возможно было определить и суть проблемы и методы терапии.