Значительные ли это изменения?

Здравствуйте, сегодня узист обнаружил кисты в груди до 9мм и до 12 мм. Сегодня 3-й день менструального цикла. Цикл нарушен с 18 лет, в норму не приходил. Врач-маммолог направил на биопсию. Значительные ли это изменения? Или все таки гармональный сбой так сказывается?

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, гормональный сбой может быть причиной. Выполните рекомендованные обследования, посетите врача повторно. Так же необходимо посетить врача гинеколога, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и данв рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение обследований.

Здравствуйте! Вероятно, это фиброзно-кистозная мастопатия. Как правило, возникает из-за гормональных изменений. Стоит обязательно сделать биопсию, дождаться результатов и выполнять рекомендации врача . Обязательно контроль на УЗИ раз в год.

Здравствуйте.Непременно провести исследование не только уровень половых гормонов,но и гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови,РЭА. Полученные результаты помогут доктору в определении сути проблемы и подобрать варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.После проведенной терапии вам назначат проведение реабилитации и контрольные исследования.