Как вылечить молочницу без лекарств?

Беспокоит молочница и днем и ночью, очень стильный зуд до невозможности, хочется все разодрать внутри, невозможно даже с дома выйти, много белых выдилений и неприятный запах, скажите пожалуйста как можно избавится от этого невыносимого зуда без медикаментов, возможно какие-то подмывания в домашних условиях

Ответы

Здравствуйте. Избавиться не получится, немного облегчит подмывание отваром календулы Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Разве что пригласить на дом Гари Потера с волшебной палочкой. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетите уролога. Предложите провести исследование половому партнеру. Исключить все виды половых отношений до отрицательного результата в контрольных исследованиях. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Не занимайтесь самолечением.