Какие мои действия?

Здравствуйте. Три года назад поставили диагноз онихомикоз(на ноге)на основе визуального осмотра, без лабораторных анализов. Поражена ногтевая пластина на одной ноге, большой палец.Назначили тербинафин в таблетках 250мг.После 2 месяцев успешного лечения, Половина ногтевой пластины большого пальца на ноге стала здоровой. Лечение было прервано,грибок вернулся. Год назад пробывал лечение нафтифином,капли. Через месяц лечения результата не увидел. На даный момент, месяц употребляю тербинафин в таблетках(плюс спиливане ногтевой пластины) Положительного результата не на наблюдаю(фото прилагается). Возможно я спешу с выводами. Но по субъективным ощущением первый раз лечение проходило на ура,то есть светлая здоровая часть ногтя появлялась довольно быстро. Какие мои действия? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий, оптимально опредедить чувствительность грибка к препаратам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

здравствуйте.Лечение назначается по результатам исследования чувствительности. Вы "подкормили "грибы, прервали курс терапии, проводили лечение другим препаратом (не курсовое). Надлежит посетить доктора, провести осмотр, исследования .На этом основании вам подберут варианты терапии(системной и местной). При поражении одной ногтевой пластинки, вполне достаточно проведения местного лечения,ежели проводить его правильно.Рассмотрите данное предложение,обсудите его с вашим доктором.