Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение онихомикоза

Какими лекарственными препаратами можно вылечить онихомикоз? Лак "Нейл-Эксперт", Канеспор набор и мазь, таблетки Ламикон, Ламифен, Тербинафин не помогли. Заболевание длится 5 лет, лечение - 4 года.
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали главное-объём поражений(количество ногтевых пластинок). Ежели поражено более двух пластинок на каждой стопе, без системного препарата вам не обойтись.Вполне возможно вы не проводили исследований на патогенный мицелий.Во время исследования определяют не только наличие патогенного мицелия,но и чувствительность к препаратам

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, не была проведена достаточно обработка обуви и белья, так же могло иметь место несоблюдение сроков терапии. Стоит посетить врача очно для уточнения ситуации и определения тактики. При необходимости схема будет скорректирована.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У меня сильное поражение ногтевых пластин первых пальцев обеих ног и поражение средней степени ногтевых пластин остальных пальцев. Врача я посещала. Исследования проводились. По показаниям общего обследования врач запретил принимать противогрибковые препараты перорально. Я на свой страх и риск принимала их 3 курса по 3, 5, 8 месяцев соответственно. Результата нет. Врач назначил только лак "Нейл-Эксперт", х/б носки, гигиену и обработку обуви формальдегидом.
Пользователь

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие мои действия?   2 ответа

Здравствуйте. Три года назад поставили диагноз онихомикоз(на ноге)на основе визуального осмотра, без лабораторных анализов. Поражена ногтевая пластина на одной ноге, большой палец.Назначили тербинафин в таблетках 250мг.После 2 месяцев успешного лечения, Половина ногтевой пластины большого пальца на ноге стала здоровой. Лечение было прервано,грибок…
17 мар 2021 11:57
 
👍
0
👎

Помогут ли мне эти таблетки?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите у меня грибок ногтей на руках купила таблетки тербинафин тева и капаю экзодерилом помогут ли мне эти таблетки? Или может что другое посоветует.
1 ноя 2018 15:26
 
👍
0
👎

Лечение грибка ногтя   2 ответа

После сдачи ногтя ноги на анализ грибка результатом стало обнаружение Aspergillus nidulans. Чем рекомендуете лечить? как долго? Грибок на 4 пальцах. Рекламируемые средства не помогают.Заранее благодарен
3 янв 2020 19:58
 
👍
−3
👎

Лечение грибка   2 ответа

Добрый день у меня грибок ногтя принимал в таблетках тербинафин внутрь от него рецидив начался,,,что нужно и как дальше быть?,, какой препарат заменить тербинафин можно?
12 фев 2021 19:58
 
👍
0
👎

Что с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте, у мужа давно уже такие ногти. Думаю это грибок, играл в футбол часто травматизировал. К дерматологу поход оттяггивает. Можно ли что то мазать?
28 дек 2019 12:21