Не слишком ли страшно, если время приема лекарства смещено на 4 часа?

а если на 4 часа дозировку тербинафина пропустил ничего страшного?

Ответы

Здравствуйте. Нет, это не страшно, смещение небольшое, радикального влияния на результат терапии это не окажет. Вызывает уважение, что Вы так четко следите за регулярностью приема препарата, даже когда строгих рекомендаций, скорее всего, на этот счет Вы не получали. Любой препарат работает лучше при соблюдении времени приема.

Здравствуйте. Указанный препарат желательно принимать ежедневно, что касается почасового режима, то, в данном случае ,это не суть важно. Не забывайте, антимикотики весьма токсичны, вам необходимо проводить исследование клинического и биохимического анализа крови не реже одного раза в месяц( при длительном курсе). В остальном , вы поступаете верно. Непременно добавьте прием эссенциале форте.