Облезает кожа с пальцев и стопы, мозоли

Почему на стопах и пальцах ног сильно облезает кожа? Особенно на пальцах как мозоли образовываются. Причём если мозоль сдирается, то прямо до крови сразу. Я сначало думала, что из-за работы это. (Работала по 13 часов на ногах.) Но сейчас я не работаю и хожу мало, а они продолжают появляться. Что это такое? А то начинает пугать, что кожа с пальцев слоями и до крови облезает.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грибковая инфекция, нарушения обмена. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.