Отпал ноготь

Здраствуйте,мне 33 года.отпал после удара больной ноготь под которым нарост ( давнея экзема пальца ,вылеченная ) а под ногтем нарастало ,переодически выскабливала после бани ,дискомфорт а так не беспокоило.Ноготь как бы и не желтый и не здоровый ,маторый не прозрачный просто.Подскажите .чем можно пораспаривать,с чем перевязки поделать ? неприятные ощущения в ложе при прикосании немного .С ув Елена.заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Непременно следует исключить грибковую инфекцию. Выложите качественные снимки, после осмотра ,непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга. Возможно посетить дерматолога в очном порядке.

Здравствуйте. Речь может идти о грибке. Для уточнения наличия или отсутствия грибка нужно выполнить анализ на патогенный мицелий. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, при необходимости могут назначаться так же системные препараты.