Страдаю от кандидоза

Добрый вечер! Уже 4 месяца страдаю от кандидоза, началось все с желудка боль покалывание, далее все перешло чуть ниже, началось жжение у входа. Врачи прописывали разные препараты. Сменила много геникологов никто не помог, потратила достаточно средств на препараты, мази, таблетки. Свечи мне не прописывают так как половой жизнью не жила и пока ещё не живу, но кандидоз как врачи утверждают появился из за дисбактериоза кишечника.Чем лечить? И как от неё избавится, она все возвращается ко мне

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить пцр на инфекции (иногда возможно заражение не половым путем), мазок, иммунограмму. В плане терапии назначаются противогрибковые средства, иммуномодуляторы, препараты для нормализации флоры, витамины. Важно нормализовать образ жизни в целом, чтобы увеличилась сопротивляемость организма, в частности достаточно спать, полноценно питаться, иметь регулярную физическую активность.