Вопросы по лечению молочницы

Добрий день. Поставили диагноз молочница - и приписали диету, экобиол, эсзол и ливарол. Скажите пожалуйста можно ли пропить сначала таблетки, а ливарол применить немного позже?

Ответы

+1
Здравствуйте. Не стоит отступать от схемы, предложенной врачом, тогда лечение будет наиболее эффективным. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

+1
Здравствуйте. Диагноз выставляют только по результатам исследований.Непременно проведение фемофлор 17, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Только по результатам можно определить суть проблемы и предлагать этиотропное лечение. Непременно рекомендовать провести исследования половому партнеру. Исключить половые контакты до отрицательных результатах в контрольных исследованиях.