Как растворить камень без операции?

Здраствуйте меня зовут Магомед мне 24 живу в Таджикистане.Два месяца назад лазером убрали камень из почки так вот до сих пор у меня болят почки теперь оба почки сделал узи сказали соль и камень и в течение два месяца мне несколько раз делали назначение как бы ничего лучшего не чувствую не могли бывы мне послветовать что нибудь чтоб растворить камень без операции а то уже я не доверяю тут врачам после операциимне не как не становиться лучше

Ответы

Здравствуйте. Для оценки возможной причины симптомов и определения тактики необходимо пройти обследования. Необходимо посетить врача уролога очно. В плане обследования узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, посев мочи анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо строго выполнять режим питания,диету(по результатам исследования состава камней),питьевой режим. Это позволит минимизировать процесс образования конкрементов. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, мочи с микроскопией осадка.Полученные результаты помогут в предоставлении вам рекомендаций. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно следует обратить внимание на состав питьевой воды,в некоторых случаях имеет смысл пить кипяченую или бутилированную воду.