Можно ли вылечить пиелоэктазию?

Здравствуйте! Сыну 3 года, уже как года полтора на узи показывает пиелоэктазию, сначало показывало только одностороннюю а сейчас полтора недели назад покозало Пиелоэктазию с обеих сторон, на мрт в прошлом году показывало еще левосторонний нефроптоз 1 степени. Жалобы на боли почек ноющий, и боль во время мочеспускании. Можно ли вылечить без вмешательств пиелоэктазию обеих сторон? Еще месяц 3 назад на узи показывало и пиелоэктазию и нарушении функции мочевого пузыря. Пожалуйста ответьте место себе не нахожу

Ответы

Здравствуйте. Терапия возможна, полностью анатомические изменения не исчезнут, но уменьшение степени выраженности и поддержание в стабильном состоянии возможно. Для уточнения ситуации посетите врача-уролога очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ по Нечипоренко, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации. Важно соблюдать питьевой режим.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи сосудов почек, исследование суточного диуреза. Посещение нефролога с результатами исследований. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Вполне допустимо начать прием канефрона Н(фитолизина),рассмотреть вопрос приема антибиотика(по результатам исследований).Подробно по терапии можно поговорить с лечащим доктором по результатам исследований. Это правильное решение и в ваших интересах.