Не может ли почка со временем встать на место?
Добрый день! По результатам УЗИ (прикрепляю) у меня опущение почки. Подскажите, пожалуйста, на сколько сильно это опущение и будет ли она дальше опускаться? И вообще не может ли она со временем встать на место? И что мне делать - может упражнения какие, или питание? Может от этого болеть низ живота и поясница? Заранее благодарю!
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место первая степень опущения почки. Ситуация может ухудшиться, если Вы будете иметь тяжелые физические нагрузки, или будет снижение массы тела, особенно резкое. Полностью своем место почка сама вряд ли займет, но,у читывая, что опущение небольшое, наиболее важно, чтобы не было прогрессирования. Боли в пояснице возможны, но могут быть и другие причиня. Стоит посетить терапевта, гинеколога. выполнить снимки поясничного отдела, узи малого таза, анализ мочи, крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.