Поможет ли от боли в почках смородиновый морс с медом?

Здравствуйте,болят почки,в мае был инфекция мочевыводящих путей.Полечили.Пила клюквенный/брусничный морс с добавлением меда.И вот мы поехали отдыхать в другую страну,и сегодня почки опять начали болеть,клюквы в этой стране не продают.думаю также приготовить морс из чёрной смородины с добавлением меда.Поможет ли ?

Ответы

Здравствуйте. Если вы предпочитаете фитотерапию, вам надлежит посетить фитотерапевта, либо обратиться на специализированный сайт. Вы не выяснили суть проблемы, не провели никаких исследований. Дать вам рекомендации не представляется возможным. самостоятельно вполне возможно использовать канефрон

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обильное питье, морс в том числе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.