Родничок закрылся в 4 месяца, это норма?

здравствуйте ребёнок недоношенный 31 неделя, родничек закрылся в 4 месяца это норма?? из диагнозов у нас симптоматическая эпилепсия, вот последнее заключение невролога

Ответы

Здравствуйте.Если речь о малом родничке,вполне возможно.Большой родничок закрывается значительно позже.Вам надлежит выполнить мрт головного мозга(после консультации с вашим неврологом.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Непременно консультация эпилептолога с результатами исследований. Вы предоставили слишком мало данный.

Здравствуйте. Закрытие родничка в таком возрасте возможно. В плане обследования стоит выполнить анализ на уровень витамина Д, если ребёнок его получает важно, чтобы не было передозировки, это может быть неблагоприятно. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте! У ребёнка есть неврологические нарушения, которые не имеют отношения к закрытию родничка. Именно на их лечение и реабилитацию стоит обратить внимание. Очень важно наблюдать за ростом окружности головы, психомоторным развитием малыша. Основная причина его проблем - недоношенность.