Что делать, если ребенок срыгивает?

Добрый день, у меня сыну 9 дней, иногда срыгует, это нормально?Сдавали анализы и были у доктора все в порядке полностью! Как правильно кормить грудью, и что делать если срыгует?

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух, для этого важно, чтобы он правильно захватывал грудь (ареолу, а не только сосок). После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте Вас следует еще научиться правилам кормления ребёнка, правилам прикладывания к груди,чтобы нос был открыт и ребёнок мог дышать.Носовые пути должны быть свободны, проходимы. ребёнка следует периодически отрывать от груди, не позволять набирать полный рот молока. Не укладывать сразу после кормления, минут десять носить в вертикальном положении,дабы вышел воздух который он заглотив во время кормления. Это правильное решение.Ваш педиатр обязан подробно рассказывать и обучать вас правилам кормления, времени и правилам прикорма.

Здравствуйте! срыгивания бывают у большинства новорожденных. Причины: переедание + незрелость выходного отдела желудка. если ребёнок прибывает в весе, мочится не менее 6 раз в день, у него регулярный стул желтой кашицей, то скорее всего срыгивания не связаны с какой-дибо патологией. После кормления можно носить ребёнка вертикально минут 10-15, чтобы отошел лишний воздух.