Что это может быть и как лечить?

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, что это может быть. Ребёнку почти месяц. У него щеки твердые не много, в красных прыщиках и сами красноватые щеки, что это может быть и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Непременно выложите снимки, подробно поясните характер вскармливания, если ГВ - ваше меню. Непременно приём антигистаминного препарата либо для ребёнка, либо вам( если имеет место грудное кормление). Выполните клинический анализ крови. Следите за стулом. Все данные необходимо указать в вашем сообщении+ снимк

Здравствуйте! Сказать сложно, потому что мало информации. Очень часто в этом возрасте появляется гормональная сыпь (неонатальные угри) , которые не опасны и не требуют лечения и соблюдения диеты. Но также 'mnj может быть и аллергическая реакция , например, на молочную смесь. Стоит обратиться очно к педиатру.