Что это у ребенка на голове?

Здравствуйте, может вы подскажите , новорожденный 2 недели , что это может быть , наши врачи разводят руками ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, образование было сразу при рождении или появилось позже, есть ли какие -то именения, динамика. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В данном случае имеет место импетиго. Вероятнее всего имела место травма, своевременно не обработана, присоединилась вторичная инфекция. Непременно проведение обработки перекисью водорода, нанести на салфетку небольшое количество мази календула и приложить к месту поражения. Достаточно быстро отойдёт корка( не следует срывать ее, пока не отойдёт самостоятельно). Затем, после обработки перекисью водорода проводить обработку настойкой календулы 3-4 раза в день. Непременно посетите дерматолога