Что можно дать новорожденному от поноса?

У новорождённого ребёнка которому 6 дней, бурлит животик и немного понос, что можно дать ему от поноса? До своего терапевта дозвониться не могу

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Для облегчения симптомов возможно назначение саб-симплекс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же возможно назначение пробиотика, например бифидума.

Здравствуйте.Вероятнее всего ребёнка накормили не потребным. В зависимости от характера вскармливания будут зависеть и лечебные мероприятия.Непременно контроль температуры.При повышении, либо при заметном ухудшении самочувствия(слабость, частая диарея, сонливость)незамедлительно вызов неотложки.Это совершенно правильно и в интересах ребёнка