Как можно снизить показатели?

Здравствуйте.В гистологии после родов,был поставлено заключение гнойный хориодецидуит. Скажите пожалуйста,может ли быть это причиной повышенного биллирубина у малыша (возраст почти месяц ) ?Анализ биллирубина показал - общий 203,прямой - 11,3, непрямой - 192.Как можно снизить показатели?Очень переживаем.Педиатр ничего толком не порекомендовала,только наблюдение

Ответы

Здравствуйте. Повышение билирубина у новорожденных встречается достаточно часто,это, в первую очередь, обусловлено незрелостью ферментных систем печени. Для нормализации уровня билирубина желательно полноценное кормление грудью, по требованию и без ограничения времени прикладывания. Возможно назначение фототерапии синим светом. Так же могут назначаться лекарственные препараты.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови.Вы не указали, на какой день выписали из роддома, какие мероприятия проводились в роддоме, что рекомендовали в выписке. Непременно проведение фототерапии, отпаивать раствором 5%глюкозы. Контроль уровня показателей в ходе проводимой терапии.Ваш доктор обязан подробно вас инструктировать по данному случаю. Это входит в его обязанности. Непременно следует выполнить рекомендации и контрольные исследования. сообщите результаты.