Как поступить в данной ситуации?

В груди будто есть молоко но ребёнок которому 10 суток за один раз выпивает всего то 40 Грам. подскажите как поступить в данной ситуации? может нужно сцеживать и давать?

Ответы

Здравствуйте. В первое время ребёнку нужно совсем немного. Если ребёнок не проявляет особого беспокойства, не имеет проблем с сосанием, мочеиспускания достаточные по частоте и количеству, вам не о чем беспокоиться. Потребности ребёнка в количестве молока возрастают постепенно, параллельно увеличивается и количество вырабатываемого молока. Не пропускайте ночные кормления, в них ребёнок может съедать больше и ночное молоко более питательное.

Здравствуйте.Ваш педиатр обязан научить вас кормлению,пояснить все возможные нюансы кормления по возрасту. В вашем случае нет необходимости волноваться,ребёнок достаточно мал, объём необходимой пищи совершенно не велик. По мере роста увеличится и объём пищи. Не следует торопить время.Непременно посещайте доктора(вернее ,это он обязан вас посещать), требуете максимально подробного пояснения всех интересующих вас вопросов.Разумеется, мы ответим на ваши вопросы, но и очного доктора имеет смысл напрягать.