Компрессы для лечения мастита у новорожденного

здравствуйте. ребёнку 20 дней. у нас мастит .нам назначили повязки новокаин+димексид . скажите повязки должны быть круглыми сутками мокрыми в этом растворе? а то они сохнут очень быстро

Ответы

Здравствуйте. Нет, компресс назначается на определенное время, его должен оговорить врач, с учетом всех данных, в том числе концентрации растворов. Постоянное нахождение на коже компресса может привести к мацерации кожных покровов и химическому ожогу.

концентрация новокаина 4 ч ложки + 1 ч лодка димексида. врач сказал держать повязки всегда и менять два раза в день . получается только два раза мочить повязки ?