Лечится ли гипоксия головного мозга у новорожденных?

Нам поставили диагноз гипоксия головного мозга. Лечится ли это у новорожденных? Какие прогнозы на будущее? У нас : иногда синеет переносится и верхняя часть над губой. Срыгиваем. И беспокойный очень.

Ответы

+1
Здравствуйте. Лечение возможно. Могут назначаться метаболические препараты, ноотропы, баротерапия, витамины и так далее. Прогноз можно уточнить у невролога, который наблюдает ребёнка, однако, в полной мере делать его сейчас рано, необходимо оценивать развитие ребёнка в динамике. При легкой гипоксии прогноз благоприятный, постепенно проявления будут сглаживаться. Срыгивание будет проходить с возрастом. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, больше гуляйте с ним, на ночь можно делать ванночку с пустырником.