Можно ли заменить таблетки на сироп?

Были у врача невролога...дочке 3 недели.поставили диагноз доброкачественной миаклонии и прописали пить пантоган по 1/4 таблетки.вопрос такой,можно ли заменить таблетки на сироп.по составу действующее вещество одно.и к тому же написано что таблетки с 3х лет а до 3 лет принииают сироп.подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. замена возможна, если у ребёнка нет непереносимости компонентов сиропа, главное, чтобы доза была та, которая назначена врачом. Врача поставьте в известность. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки состояния ребёнка в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Непременно такой вариант возможет. В столь юном возрасте таблетки не назначают,особенно при наличии иных форм лекарственного препарата.Дозу следует подобрать с участием доктора.Непременно смените невролога.Не откладывайте,это правильно и в ваших интересах.Проведите повторное обследование, осмотр.

Здравствуйте.Да, вполне возможна замена.Дозу препарата согласуйте с вашим доктором(желательно провести повторную консультацию с участием другого специалиста). Альтернативное мнение не повредит. Не следует откладывать проведение осмотра и коррекцию терапии,это правильно и в ваших интересах.