Не навредит ли случившееся малышу?

Добрый день. Если возможно, проконсультируйте пожалуйста. Когда положили засыпающего ребёнка (2 месяца) на кровать у её изголовника находилась мягкая прямоугольная декоративная подушка. Когда начали сами вставать эта подушка плавно завалилась на личико ребёнка. Подушку сразу подняли но ребёнка пришлось успокаивать от его плача в течении 1-1,5 минут. Не на вредит ли случившееся малышу?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, ребёнку вреда не будет. Дети часто имеют повышенную возбудимость и бурно реагируют на несущественные события окружающего мира.

Здравствуйте. В кровати не должно быть лишних предметов, игрушек, подушек , и прочего, что поглобальнее навредить детенышу. Он может травмировать себя игрушкой, подушка может накрыть лицо и в значительной степени затруднить дыхание. Будьте весьма осторожны и внимательны. Кроватка должна иметь ограждение, дабы этот егоза не упал на пол.