Нужно ли прививать новорожденного от ротавируса?

нужно ли прививать ребёнка новорожденного от ротовируса?

Ответы

Здравствуйте. Решение должно приниматься индивидуально, на консультации с врачом-педиатром, но в целом - в большинстве случаев прививку выполнить стоит. Заболевание может протекать весьма тяжело, потребовать госпитализации, а прививка как правило переносится легко и помогает в 70-80% случаев предотвратить болезнь и в 95-100% случаев защитить от тяжелого протекания болезни.

Здравствуйте. Все на ваше усмотрение. Ежели у вас нет противопоказаний, вы можете выполнить вакцинацию.Вы должны понимать,это вирус,как впрочем и ковид и грипп. Предотвратить заболевание не получится, облегчить течение вполне таки возможно. Данные вакцинации не находят единого ответа.Позиция минздрава расходится с позицией практикующих врачей. Могу вас сказать только то,что достаточный иммунный ответ вполне успешно борется с инфекцией,не позволяя ей активизироваться.