Похоже на краснуху?

Здравствуйте, у ребёнка, 11мес, утром появились четыре красных пятна, 3на лице и 1 на руке. Имеется недельное расстройство кишечника, но уже стул укрепляется, по копрограмме и бакпосеву инфекций нет. Температура нормальная, поведение обычное. Похоже на краснуху? Второй ребёнок этого же возраста, тоже недельное расстройство кишечника, но пятен нет.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая небольшое количество пятен, сочетание с проблемами кишечника и отсутствие температуры, оснований говорить о краснухе нет. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет, это совершенно не напоминает краснуху. непременно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови,мочи, исследование на дисбиоз кишечника.Вы не указали характер вскармливания ребёнка.Не исключено,что имеет место погрешность питания,возможно начало развития вирусной инфекции.