Прохладные конечности у ребенка, что делать?

здравствуйте, ребёнку 7 дней от рождения ,постоянно прохладные конечности,нос,температура тела нормальная 36.2,все остальное тело тёплое,ребёнок в основном спит.что делать? нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть обусловлено особенностями вегетативной регуляции, так же более интенсивными теплопотерями у ребёнка по сравнению со взрослым за счет того, относительная площадь кожных покровов у него больше. Следите за температурой в помещении, при необходимости оденьте ребёнка немного теплее. На ребёнке должен быть чепчик, если простого тканевого не хватает, можно одеть утепленный.