Беспокоит боль в грудной клетке

Женский, 20 лет. Со вчерашнего дня беспокоит боль в грудной клетке прямо посередине, усиливается при глотании. Общее недомогание, пропал аппетит, кружится и болит голова, когда поем подташнивает.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких,экг ,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Контроль АД.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты проведения терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах

Так же необходимо посетить гастроэнтеролога, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, чтобы исключить эзофагит. Желательно соблюдать щадящую диету, исключить острое, жирное, жаренное, алкоголь. Не откладывайте обследования.