Боль в спине
Здравствуйте! Около года назад ощутила боль в спине. Болели лопатки, ребра, позвоничник. Боль была периодическая, опоясывающая. Усиливалась при нагрузках. Немели руки. Обратилась в июне к терапевту и гинекологу. Сдала ОАК, биохимию, мочу, ВИЧ и сифилис, ИППП. Врач проверял состояние молочных желез. Прошла УЗИ внутренних органов и малого таза. Сделала ЭКГ. Все показатели в норме. У гинеколога были вопросы только к цитологии. Пролечили дисплазию первой степени. Терапевт диагностировала остеохондроз. Рекомендовала МРТ (показало грыжи до 1 см) В начале июля повторно сдавала анализы (ОАК, биохимию, мочу). Тоже норма. Проходила ФГС, диагноз гастропатия первой степени. В конце июля перенесла инфекционного заболевания. Сильно болело горло, кашель, сопли. Стреляло в ухе. Воспалился лимфатический узел на шее сзади. Увеличился до размеров горошины, хорошо прощупывается. Чуть позже стали болеть подмышечные впадины. Боли в спине продолжаются. С момента заболевания прошло около 4 недель. К какому специалисту необходимо братиться? Может увеличение лимфаузла иметь онкологический характер?
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение лимфоузла чаще всего связано с инфекцией. Для уточнения желательно, чтобы его осмотрел врач, стоит сдать витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.