Боль в запястье

добрый день, боль в запястье (при сгибании, разгибании) уже несколько дней (5) не стихает. повреждений не было. подскажите пожалуйста что может быть и как лечить. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок запястья, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо исключить нагрузку.

Добрый день! Создается впечатление о травме лучезапястного сустава, однако для уточнения диагноза нужно делать рентгеновский снимок и ультразвуковое исследование. Однако это может быть артрит и другого происхождения (аутоиммунного, инфекционного). Для подбора терапии обратитесь к врачу-ревматологу или травматологу.
врач  ★★★★★