Что это за приступы?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Делала мрт головы и шеи, дуплексное сканирование норма.выявили шейный остеохондроз.в голове какие то вибрации,кажется зыбы аж сводит от этого,толчки непонятные в голове сзади хожу держась ,страшно уже. Бывает каждый день,не постоянно а приступами.что это может быть?болезнь какая то или нервное?????

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место психосоматика. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача невролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, электроэнцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит так же проконсультироваться у психотерапевта. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза, если давление не имеет склонности к понижению, это поможет быть спокойнее и более взвешенно относиться к ситуации

Здравствуйте. Имеет смысл начать проведение терапии остеохондроза шейного отдела позвоночника. Исследование сосудов шеи имеет смысл проводить при изменении положения(поворотах головы). Непременно контроль АД утром и вечером. Сменить подушку на валик, гимнастика для шеи, массаж, прием наклофена,нейромидина, мексидола, кортексина. Непременно посещение невролога. Вполне возможно вам предложат проведение коррекции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.