Дополнение к вопросу о n.pudendus

Уважаемый доктор, дословно переписываю результаты моих анализов. Трансректальное дуплекс сканирование ретросакральной зоны и n.pudendus В режиме ЦДК с 2-х сторон а. и v. pudenda с тремя ветвями проходимы, однако небольшое сужение по типу стеноза а. pudenda с обеих сторон. При компрессии вены адекватно сжимаются, стенки не утолщены, дополнительных масс в просвете не выпявлено. При сканировании n.pudendus лоцируется в среднем 0.7 куб. см, в среднем сегменте 8куб.см, в дистальном сегменте около 9 куб.см. Уз картина по типу стеноза a. pudenda, и нейропатии n. pudendus. Медикаментозное лечение не помогает, вот уже третий месяац мучают боли. Скажите пожалуйста, будет ли эффективной блокада нерва, и на какое время поможет?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали характер болей, какая консервативная терапия проводилась, возможно, она могла бы быть дополнена. Блокада может дать эффект, однако его выраженность и стойкость существенно отличаются у разных людей, от небольшого эффекта до значительного регресса боли после нескольких процедур. Многое зависит от опыта и квалификации врача. Если медикаментозные варианты терапии исчерпаны, попробовать стоит в любом случае, если нет противопоказаний.

Здравствуйте. Блокада имеет весьма временный эффект. Необходимо установить причину вашей проблемы. Непременно проведение массажа, прием нейромультивита, наклофена. Вполне возможно вам предложат проведение физиотерапии,рефлексотерапии.К сожалению,без осмотра ,представить более подробные рекомендации не представляется возможным.