Это генетическое заболевание?

У моей любимой девушки брат страдает эпилепсией. Означает ли это, что у девушки тоже может быть эпилепсия? это генетическое заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Эпилепсия может иметь различную природу, например, быть последствием травмы головы, опухоли и т.д. Генетические предпосылки тоже могут играть роль, но семейная форма встречается не так часто. При необходимости девушка может обратиться на консультацию к неврологу, выполнить электроэнцефалографию, так же возможно проконсультироваться и обследоваться у врача-генетика.

Здравствуйте.Нет,не означает, Одна из распространенных форм -ювенильная,не имеет отношения к генетическим заболеваниям. Достаточно хорошо поддается лечению, пациенты в стадии ремиссии могут находится на поддерживающей терапии весьма длительное время. В этом отношении вам совершенно не о чем волноваться.Ежели у вас возник подобный вопрос, следует подумать о прекращении отношений(данные мысли не уйдут, они будут волновать вас весьма длительно). Подумайте и примите правильное решение.