Лечение сколиоза и межпозвонковой грыжи

Рентген показал сколиоз и междисковую грыжу позвоночника поясничной области. мне 59 лет, пенсионерка. Невропатолог мне прописал 20 уколов руманола и после этого ему показаться. Боль сильно отдаёт в ногу, нога немеет,бегают по ней мурашки, сначала боль была до середины голени, сейчас уже до щиколотки и кажется, что и в другой ноге начали появляться такие же ощущения. Болею полтора месяца, проставила ещё только семь уколов руманола. Через день-два приходится ставить обезболивающие, иначе даже по квартире очень больно передвигаться. Ради бога. помогите, подскажите. что ещё можно сделать, чтобы быстрее вылечиться! И поможет ли этот руманол? Не уверена, что мой врач сможет мне помочь. А других в нашей дыре просто нет. У меня огород. дача, сейчас столько работы, а я не в состоянии даже что-то делать и хотя бы помогать мужу. Очень жду ответа!

Ответы

Добрый день. Один румалон вряд ли поможет. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, ношение корсета при нагрузке. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры, заниматься плаванием. Возможно стоит рассмотреть стационарное лечение. Работы, описанные Вами, избыточная нагрузка даже на абсолютно здоровый позвоночник, Вам же они категорически противопоказаны. Ваше здоровье ценнее любой плодоовощной продукции, помните об этом.

+1
Здравсьвуйте. Начните с ношения пояса медицинского. Назначеное вам не может считаться полноценной терапией. Прием нестероидных противовоспалительных препаратов курсом, непременно мильгама, наружно- гель вольтарен, физиотерапия. Ограничение работ в наклонном положении