Нормально ли это и как это называется?

Время от времени, как не поем несколько часов появляются следующие симптомы: сильная слабость, пот, по конечностям пробегают толи мурашки, толи холод, темнеет в глазах и ухудшается слух. После еды минут через 15-20 становится легче. Иногда часть симптомов остаётся и после приема пищи до конца дня. Бывает такое и по два раза в день. А бывает могу не есть вообще ни чего до вечера и все хорошо. Вопрос: нормально ли это и как это называется?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место понижение глюкозы крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на глюкозу, на уровень инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.