Онемение конечностей, звездочки перед глазами

Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 23года! В своем возрасте у меня много хронических заболеваний-пиелонефрит,гайморит,бронхит и по женской части тоже. Я сначала не оброщала на все внимание,но становилось все хуже и хуже.Последний год стала болеть голова,волнами,резко,минут 10 так,потом отпускает(не очень часто),затем стала рассеянной,забывчивой,перед глазами часто "звезды"летают,часто бывают судороги и немеют конечности(иногда губы,дергается глаз),сухость во рту или наоборот,круги под глазами,частая смена настроения,тошнота(рвота),утомляемость,иногда даже без ориентир, проблемы с равновесием,головокружение.

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения исследований. Снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, снимки придаточных пазух носа, непременно посетте невролога в очном порядке. Приём нимесила, нейромультивита, массаж шейно-воротниковой зоны , магнитотерапия. Крепление мышечного корсета

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.