Поведение ребенка

Добрый вечер. У меня было эко. Родились двое малышей. Есть проблема с сыном, которая появилась месяцев 5 назад. Сейчас нам 1.8. Нормальным ли считается его поведение? Он бывает внезапно начинает кричать, как будто ему больно, махать руками, бывает если просыпается ночью со слезами, никак не успокоить, потом замечаю, что он писает и через какое-то время успокаивается. В данном случае складывается впечатление что он напуган. Агрессии как таковой в нем не замечаю, хотя сестренку иногда обижает может стукнуть её игрушкой по голове, не понимая что ей больно. Или начинает игрушки швырять. Нормально ли такое поведение. Я переживаю, он очень активный и любопытный, не успеешь отвернутся, уже залез на стол, как то упал из кроватки ночью и с тумбочки. Есть ли какие-то методики проверить все ли хорошо у моего сына.

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать ребёнка неврологу очно для оценки ситуации, по показаниям может быть назначено дообследование. Гиперактивным детям особенно важны четкий режим дня, благоприятный психоэмоциональный фон в семье, достаточная физическая активность в течение дня, исключение просмотра телевизора. Полезны водные процедуры, в первой половине дня более активные, во второй успокаивающие, с отваром седативных трав, например лаванды

Здравствуйте. Непременно приём отвара пустырника по возрасту,общие ванны перед сном стдобавлением отвара пустырника или лаванды. Если не отметите положительной динамики посетиетневролоша в очном порядке. Вполне возможно речь о синдроме гиперактивности и дефицита внимания