Страдаю частыми головными болями
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Страдаю частыми головными болями, плюс протрузии шейного отдела. Принимаю второй год оральные контрацептивы. В последнее время усилились головные боли, с одной стороны, бывает по 4 приступа сильных болей, вплоть до онемения руки, в месяц. Невролог сказала что это мигрень. Но без ауры вроде. Скажите, как таблетки взаимосвязаны с мигренью, всегда ли есть риск инсульта, и значит ли это, что мне нужно категорически отменить препарат и больше вообще никогда не принимать ок? Возможно ли принимать таблетки и одновременно выполнять курс лечения уколами и капельницами? Или всё таки они могут только усугубить состояние? Спасибо.
Пользователь

Здравствуцте.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Уровень половых гормонов,гормоны щитовидной железы.КонтрольАД. Прием наклофена, нейромультивита, мексидола. Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в деньФизиотерапия. Гимнастика для шеи. Относительно контрацепции, по результатам исследований можно принимать решение
Здравствуйте. Удачно подобранные оральные контрацептивы могут сделать течение мигрени более благоприятным. При неподходящем препарате возможно учащение приступов. Мигренозный инсульт редкое осложнение,и встречается при определенных видах мигрени. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.